Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kreisfeuerwehrverband Schmalkalden-Meiningen e.V.
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|Bernhard Koch | |Bernhard Koch | ||
|- | |- | ||
| − | |''' | + | |'''2. Stellvertreter und Pressewart''' |
|Achim Hofmann | |Achim Hofmann | ||
|- | |- | ||
Version vom 23. Juni 2010, 19:08 Uhr
| Vorsitzender | Andreas Clemen |
| 1. Stellvertreter | Bernhard Koch |
| 2. Stellvertreter und Pressewart | Achim Hofmann |
| Kassenwart | Andreas Bauroth |
| Schriftführer | Dieter Latka |
| Frauensprecherin | Gabriele Stöcklein |
| Präsident der Alters-und Ehrenabteilung | Hans Hergert |
| Kreisbrandinspektor | Eberhardt Abt |
| Kreisjugendfeuerwehrwart | Bernhard Koch |
| stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart | Jens Holland Merten |
Der Vorsitzende, 1. Stellvertreter, Pressewart und 2. Stellvertreter, Kassenwart und Schriftführer wurde für die Amtszeit von 2010 - 2014 von der Verbandsversammlung am 25.04.2010 in Mehmels gewählt.
Ehemalige Vorstände des Kreisfeuerwehrverbandes
| Amtszeit |
| 2006 - 2010 |
Die Vorstandssitzungstermine sind unter Termine ersichtlich.