Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kreisfeuerwehrverband Schmalkalden-Meiningen e.V.
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|Gabriele Stöcklein | |Gabriele Stöcklein | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Präsident der Alters-und | + | |'''Präsident der Alters- und Ehrenkameradschaft''' |
|Hans Hergert | |Hans Hergert | ||
|- | |- | ||
Version vom 8. Juli 2010, 18:49 Uhr
| Vorsitzender | Andreas Clemen |
| 1. Stellvertreter | Bernhard Koch |
| 2. Stellvertreter und Pressewart | Achim Hofmann |
| Kassenwart | Andreas Bauroth |
| Schriftführer | Dieter Latka |
| Frauensprecherin | Gabriele Stöcklein |
| Präsident der Alters- und Ehrenkameradschaft | Hans Hergert |
| Kreisbrandinspektor | Eberhardt Abt |
| Kreisjugendfeuerwehrwart | Bernhard Koch |
| stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart | Jens Holland Merten |
Der Vorsitzende, 1. Stellvertreter, Pressewart und 2. Stellvertreter, Kassenwart und Schriftführer wurde für die Amtszeit von 2010 - 2014 von der Verbandsversammlung am 25.04.2010 in Mehmels gewählt.
Ehemalige Vorstände des Kreisfeuerwehrverbandes
| Amtszeit |
| 2006 - 2010 |
Die Vorstandssitzungstermine sind unter Termine ersichtlich.