Termine 2018: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kreisfeuerwehrverband Schmalkalden-Meiningen e.V.
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|21. April 2018 | |21. April 2018 | ||
|Meiningen, Marktplatz - 11:00 - 17:00 Uhr | |Meiningen, Marktplatz - 11:00 - 17:00 Uhr | ||
| − | |Blaulichtmeile | + | |[[Blaulichtmeile_2018|Blaulichtmeile 2018]] |
|- | |- | ||
|22. April 2018 | |22. April 2018 | ||
Version vom 18. Februar 2018, 20:57 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Allgemeine Termine
Unter den allgemeinen Terminen sind alle Veranstaltungen innerhalb des Kreisverbandes, der Mitgliedsvereine und Feuerwehren sowie allgemeine Termine rund um die Feuerwehr ersichtlich.
| Datum/Uhrzeit | Ort/Feuerwehr | Veranstaltung |
|---|---|---|
| 06. Januar 2018 | Wernshausen | Schulung des Kreisfeuerwehrverbandes 2018 |
| 24. Februar 2018 | Wasungen | Treffen der Alters- und Ehrenkameradschaft |
| 10. März 2018 | Bettenhausen | Frauentreffen |
| 07. April 2018 | Orientierungsfahrt der Jugendfeuerwehr | |
| 21. April 2018 | Vachdorf | Orientierungsfahrt des Kreisfeuerwehrverbandes
Anmeldeschluss ist der 02.04.2018 |
| 21. April 2018 | Meiningen, Marktplatz - 11:00 - 17:00 Uhr | Blaulichtmeile 2018 |
| 22. April 2018 | Vachdorf | Verbandsversammlung des Kreisfeuerwehrverbandes |
| 25. & 26. Mai 2018 | Walldorf | Feuerwehrfest |
| 22. - 24. Juni 2018 | Breitungen | Kreisjugendfeuerwehrzeltlager |
| 18. August 2018 | Schafhausen | Kreisausscheid |
| 08. September 2018 | Walldorf | Wandertag |
| 16. November 2018 | Schmalkalden | Ehrenamtsveranstaltung der KJF |
Termine der Vorstandssitzungen
Die Termine und Veranstaltungsorte für die nächsten Vorstandssitzungen des Kreisfeuerwehrverbandes werden noch bekannt gegeben. Die Sitzungen des Vorstandes sind öffentlich.
Sonstiges / Weitere Termine
Termin noch nicht online? Dann schnell eine E-Mail an termine**=at=**kfv-sm.de
Termine der Kreisjugendfeuerwehr
Termine aus den Vorjahren